news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Находившиеся на карантине в Нижнекамске китайцы вышли на работу

Прибывшие в Нижнекамск рабочие из Китайской Народной Республики больше двух недель были на карантине.

Находившиеся на карантине в Нижнекамске китайцы вышли на работу

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В Нижнекамске рассказали о самочувствии рабочих с завода «Камасталь», которые прибыли из Китайской Народной Республики и больше двух недель были на карантине. Сейчас окончательно выяснилось, что угрозы нет, практически все они вышли на работу, сообщает «НТР 24».

В детской городской больнице Нижнекамска провели обучающий семинар. Врачам рассказали, как правильно надевать противочумный костюм и проводить забор анализов. Напомнили также и алгоритм действий при выявлении особо опасных вирусов, в том числе и коронавируса, так как от верного выполнения процедуры зависит, насколько правильно и быстро поставят диагноз.

Сами же медики еще раз напомнили о мерах профилактики: необходимо часто проветривать помещение, мыть руки, носить маски в общественных местах, а при первых признаках недомогания сразу же обращаться к врачу.

В Нижнекамске случаев заражения коронавирусом не выявлено. Но в случае если вирус доберется до города, то пациентов с подозрением на заболевание будут госпитализировать в детские лагеря, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2