news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нагуманов рассказал о помощи предпринимателям, у которых пытаются «отжать» бизнес

У аппарата бизнес-омбудсмена Татарстана выработаны хорошие отношения с коллегами из прокуратуры и антикоррупционного комитета, сказал Нагуманов.

Нагуманов рассказал о помощи предпринимателям, у которых пытаются «отжать» бизнес

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). Аппарат бизнес-омбудсмена Татарстана использует целый комплекс мер для помощи предпринимателям, у которых пытаются «отжать» бизнес. Об этом рассказал уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«У нас очень плотные хорошие отношения с коллегами из прокуратуры, из антикоррупционного комитета, который функционирует при Президенте РТ и т. д. Иногда мы можем, если необходимо, с ними состыковать», — сказал Нагуманов.

Чаще всего, добавил омбудсмен, они работают самостоятельно — разбираются в ситуации и дают бизнесменам рекомендации и идеи. 

«Обращались предприниматели, у которых вымогали взятки. Естественно, в этой ситуации мы сразу вышли на контакт с антикоррупционным комитетом. Те, соответственно, привлекали центральный аппарат управления по борьбе с экономическими преступлениями. Мы предпринимателя не всегда там до победного сопровождали, он уже начинал работать в рамках уголовного процесса», — рассказал Нагуманов.

Если предприниматель хочет получить помощь от аппарата бизнес-омбудсмена, он должен быть готов обратиться официально и написать заявление, предупредил Нагуманов.

«Мы же тоже не „решалы“ какие-то, чтобы без официального оформления с этими кейсами работать. И это даже согласно букве закона нам запрещено», — резюмировал он.

Полностью интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2