news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надо поддержать российских производителей – Путин на санкции

Владимир Путин также заявил, что политические инструменты давления на экономику неприемлемы.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции. "Я уже сегодня такое поручение сформулировал", — заявил Президент во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям, передает РИА «Новости».

"Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить", — заявил Президент. Глава государства отметил, что рассчитывает, что правительство исполнит его поручение по ответу на санкции Запада в самое ближайшее время.

Владимир Путин также заявил, что политические инструменты давления на экономику неприемлемы. И заверил, что Россия защитит интересы отечественных производителей.
"Политические инструменты давления на экономику — они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам. В этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран. Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать", — сказал Путин.

По его словам, производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает, в том числе, интересам национальной безопасности, а также правилам ВТО.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2