news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начинающие предприниматели Набережных Челнов прошли тренинг «Start-up»

Тренинг проходил в Торгово-промышленной палате Автограда.

(Набережные Челны, 21 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах для начинающих предпринимателей провели тренинги «Start-up».

Многие челнинцы мечтают о собственном деле, но лишь немногим удается создать успешную компанию. Процесс становления организации сложен, а результаты его, на первый взгляд, непредсказуемы. Построение бизнеса с нуля в современных условиях требует практических знаний и серьезной предварительной подготовки. Как правильно начать свой бизнес, войти на рынок, выстроить успешную компанию? Об этом будут говорить на тренинге, который организует отдел по поддержке и развитию предпринимательства исполкома города Набережные Челны совместно с Центром маркетинговых исследований и аналитики «Развитие»

Тренинг проходил в Торгово-промышленной палате Автограда. Он был направлен на помощь молодым предпринимателям в создании и организации своего бизнеса.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела по развитию и поддержке предпринимательства Набережных Челнов Радмир Беляев, для предпринимателей создана благоприятная атмосфера. Так, продолжается конкурсный отбор бизнес-проектов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Как пояснил Р.Беляев, конкурс проводит Агентство инвестиционного развития РТ.

Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки субъектам предпринимательства для реализации бизнес-проектов по направлениям: сельский бизнес – для реализации бизнес-проектов по производству сельскохозяйственной продукции в агропромышленном комплексе Республики Татарстан в размере 45 процентов от суммы договора лизинга оборудования, но не более 0,5 млн. рублей; коммунальный бизнес – для реализации бизнес-проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан в размере 45 процентов от суммы договора лизинга оборудования, но не более 1,0 млн. рублей; производственный бизнес – для реализации бизнес-проектов по производству продукции (оказанию услуг) в иных приоритетных отраслях экономики в Республике Татарстан (нефтехимической и химической промышленности, машиностроении, автомобилестроении, авиастроении, пищевой промышленности, производстве строительных материалов, легкой промышленности, сфере бытовых услуг) в размере 45 процентов от суммы договора лизинга оборудования, но не более 3,0 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2