news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался суд над амурскими чиновниками

Уголовных дел фактически два – так называемые дела Тураева и Кулинича.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня началось первое судебное заседание по громким делам амурских чиновников.

Напомним, что уголовных дел фактически два – так называемые дела Тураева и Кулинича. Первое связано с незаконными полетами чиновников на Камчатку и в Казань за казенный счет, сообщает «Комсомольская правда в Благовещенске».

По этому делу проходит не только сам экс-министр здравоохранения Амурской области (ранее он руководил службой скорой помощи в Казани), но также Гузалия Минкина, Андрей Белов, Николай Титов и Анвар Гайнутдинов, также до своего переезда на Дальний Восток вслед за Камилем Исхаковым работавшие в казанских городских структурах, уточняет «Бизнес-Online». Не исключено, что их ждет не более чем условный срок – зачтется сотрудничество со следствием и частичное возмещение ущерба (ведь деньги за полет на Камчатку чиновники все же вернули в бюджет).

«По всей видимости, судебное заседание продлится довольно долго, раз имеются 63 тома уголовного дела», – считает Алексей Сальников, судья Благовещенского городского суда.

А вот дело Кулинича планируется рассмотреть быстро. Ведь он не только сотрудничал со следствием, но и полностью признал вину. Бывшего и. о. вице-губернатора обвиняют в превышении должностных полномочий: при выдаче квот на иностранную рабочую силу он требовал от амурских предприятий один процент от дохода компании во внебюджетный фонд губернатора.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2