news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник Управления пресс-службы Президента РФ провел в Казани выездной прием граждан

Встречи состоялись в рамках деятельности мобильной приемной Президента России.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани в рамках деятельности мобильной приемной Президента России начальник Управления пресс-службы и информации Президента России провел выездной прием граждан по их обращениям в адрес главы государства.

Разговор проходил в приемной Президента России в РТ. За час с небольшим Андрей Цыбулин рассмотрел три обращения. Одно из них касалось обеспечения безопасности детей около гимназии №14 в Авиастроительном районе Казани. Около учебного заведения интенсивное автомобильное движение (дорожные знаки на этом участке дороги установлены, но водители их игнорируют). Заявительница утверждает, что жители указанного района и родители учащихся гимназии неоднократно писали письма в администрацию района и города с просьбой сделать «лежачие полицейские» вблизи учебного заведения, но все время приходили ответы, что денег на эти цели пока нет. Пришлось людям обращаться к Президенту России. А сегодня руководителю исполкома Казани Алексею Песошину пришлось пообещать, что средства на установку искусственных неровностей будут найдены и работы проведены.

Андрей Цыбулин порекомендовал ГИБДД взять данный вопрос на контроль, проехать по всем учебным заведениям и дошкольным учреждениям и посмотреть, где еще необходимо установить «лежачие полицейские». А Президенту Татарстана до 1 января 2012 года нужно будет доложить Президенту России о проделанной работе.

Также в приемной Президента было рассмотрено обращение жительницы одного из домов по улице Галеева в Казани Ирины Микряшовой. Дом, в котором она проживает, рискует буквально упасть в овраг, сейчас он находится в 7 метрах от него.

Жильцы дома писали письма во все возможные инстанции с просьбой укрепить склон оврага и построить ливневую канализацию в районе их дома, но «воз и ныне там». «Терпение лопнуло, и мы обратились к Президенту России, - рассказала женщина, - первое письмо на имя главы государства мы направили в конце мая текущего года, а второе в июне».

Люди пытались сами остановить движение оврага, завозили землю. За два года в овраг было засыпано 180 «КАМАЗов» с грунтом, который они приобретали за свой счет.

Выслушав женщину, Андрей Цыбулин сказал, что к 1 октября Президенту республики необходимо будет доложить Президенту России о проведенной ревизии имеющихся инженерных сооружений и указать сроки решения обозначенного вопроса.

«Этот вопрос мы берем под плотный контроль. Не волнуйтесь, свои дела я довожу до конца», - успокоил Ирину Микряшову Андрей Цыбулин.
Также им были рассмотрены другие обращения, в частности, по строительству центрального водопровода к жилым домам в селе Высокая Гора.

В целях тщательного ознакомления с ситуацией Андрей Цыбулин с выездом на место осмотрел жилой дом в Казани, где длительное время затопляет квартиры верхнего этажа, так как крыша сделана с нарушением технических правил, а также детский сад №51 «Тополек» в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского муниципального района, в котором зимой возникают проблемы с отоплением – температура не поднимается выше 13 градусов.

В работе мобильной приемной Президента РФ также приняли участие руководитель приемной Президента России в РТ – главный федеральный инспектор по РТ Марсел Галимарданов, прокурор РТ, руководители профильных министерств, главы районов.

В рамках видеоконференцсвязи в работе мобильной приемной Президента РФ приняли участие должностные лица и специалисты Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций и Аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе.

Также в ходе рабочей поездки Андрей Цыбулин встретился с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2