Начальник УМВД России по Казани Рустем Кадыров извинился перед жителями Казани
Он также заявил, что в последние дни со стороны СМИ был ряд провокаций в отношении него.
(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня начальник УМВД России по Казани Рустем Кадыров извинился перед жителями Казани «за преступную деятельность своих бывших подчиненных» на встрече с представителями Общественного совета при Управлении МВД РФ по городу Казани.
«Мы имеем дело с особо тяжким уголовным преступлением, - заявил Рустем Кадыров, говоря об инциденте, произошедшем в отделе полиции «Дальний» и повлекшем гибель задержанного Сергея Назарова. – Я хочу заверить горожан, что мы сделаем все необходимые выводы, а преступники понесут суровое наказание».
Рустем Кадыров также заявил, что в последние дни со стороны СМИ был ряд провокаций в отношении него, а также в отношении начальников отделов полиции. Он имел в виду факт появления записи своего разговора в Интернете относительно уголовного дела о краже мобильного телефона, из-за которого был задержан Сергей Назаров. Аудиозапись была распространена рядом электронных СМИ.
«Я готов к диалогу и ничего не скрываю, готов комментировать действия своих подчиненных, но по-хорошему. Я открытый человек и могу построить диалог с каждым, но если делать что-то исподтишка, то это некорректно, неправильно», - сказал Р.Кадыров.
Что касается уголовного дела о краже телефона, то расследование будет продолжено. «Мы по этому уголовному делу должны разобраться до конца, к гибели человека это не имеет никакого отношения. Человек погиб, уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции возбуждено и расследуется, и даже если Назаров действительно был причастен к краже, дело по краже телефона будет прекращено в связи с его гибелью», - заявил он.
***К