news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набор юных теннисистов прошел в Казанской академии тенниса

В День открытых дверей 150 воспитанников общеобразовательных школ и детсадов Казани протестировали свои возможности на кортах академии.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Новый набор юных теннисистов прошел в День открытых дверей на спортивном объекте Поволжской академии спорта и туризма – в Казанской академии тенниса.

Сначала дети и их родители повеселились на интерактивной площадке в фойе Академии тенниса. Затем вместе с тренерами они отправились на экскурсию по спортсооружению. В этот день 150 воспитанников общеобразовательных школ и детских садов Казани протестировали свои возможности на кортах академии. В планах Казанской академии тенниса – проведение целого ряда мастер-классов для учащихся школьных и дошкольных учреждений города как в самой академии, так и на альтернативных площадках, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

На базе Казанской академии тенниса республиканская Федерация тенниса совместно с Федерацией тенниса России внедряет программу обучения «Tennis10S». План развития тенниса на юго-востоке Татарстана в Лениногорске и Альметьевске обсуждался в рамках недавней поездки в эти города представителей ФТР по главе с ее президентом Шамилем Тарпищевым. В ходе встреч с главами Альметьевского и Лениногорского муниципальных районов Мазитом Салиховым и Рягатом Хусаиновым, гендиректорами ОАО «Татнефть» Наилем Магановым и ЗАО «ОхтинОйл» Рустэмом Хуснутдиновым, руководителями НГДУ «Ямашнефть» Виктором Смыковым и «Лениногорскнефть» Рафаилем Нурмухаметовым, а также с управляющим фондом федерации тенниса Лениногорска Сергеем Кадауровым московские и казанские специалисты обсудили возможности городов в рамках реализации Программы развития тенниса в Татарстане, утвержденной Президентом республики Рустамом Миннихановым. Здесь планируется наладить работу по примеру Казанской академии тенниса, где эта программа уже внедряется с участием ведущих тренеров и сопровождающих работу специалистов России и Татарстана.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2