news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наблюдать за Олимпиадой в Сочи глазами участников Игр смогут интернет-пользователи

На сайте sochilive2014.com в режиме реального времени можно будет увидеть фотографии участников Игр.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Сервис sochilive2014.com, позволяющий наблюдать за Олимпиадой глазами участников Игр, стал доступен интернет-пользователям, сообщает бюро «Друг медиа».

Сайт синхронизирован с Instagram и автоматически сортирует все фотографии по спортивным объектам Сочи, выложенные через приложение. Более 1 тыс. фотографий размещено на сайте за первые сутки.

Для того, чтобы попасть в live-фотоальбом, необходимо находиться на месте проведения Олимпийских Игр, включить геолокацию на своем устройстве или добавить к фотографии хэштег #sochilive2014. Сервис, который автоматически обновляется 24 часа в сутки, сразу поместит фотографию в общей ленте.

На данный момент фотографии на сайте появляются каждую минуту. Во время Олимпиады периодичность сократится до 5 секунд, считают разработчики. Предполагается, что к концу Паралимпийских игр на сайте будет более 100 тыс. фотографий.

«Минимум постановочных кадров – Олимпиада представлена глазами обычных людей. Как начался день волонтера, что удивило зрителя, где отдыхают гости зимних Игр – все это можно будет увидеть на сайте sochilive2014.com в режиме реального времени. Фотографии обновляются круглые сутки, и с каждым часом их количество растет. Ни один журналист не сможет рассказать об Играх так, как это сделают сами участники», - отметил один из разработчиков проекта Денис Супрунов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2