news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны вошли в десятку самых привлекательных городов России для трудоустройства

Автоград занял 10-е место в рейтинге.

(Набережные Челны, 18 сентября, «Татар-информ»). Набережные Челны вошли в список самых привлекательных городов для трудоустройства.

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob проанализировал, насколько крупнейшие российские города привлекательны для трудоустройства и заработка. Оценка проводилась на основе показателей, характеризующих финансовую сторону трудоустройства и структурных характеристик рынка труда (соотношения количества резюме, приходящихся на 1 вакансию, доли нетрудоустроенных соискателей и доли соискателей, готовых к переезду). Увеличение значений первой группы показателей положительно влияет на привлекательность города для карьеры (чем выше, тем лучше), рост показателей второй группы, напротив, говорит об отрицательных тенденциях (чем больше конкурс на вакансию, тем сложнее трудоустроиться и т.д.)

К лидирующей группе благоприятных для трудоустройства отнесены 13 городов. Набережные Челны заняли 10-е место в рейтинге. Напомним, Казань заняла 7-ю строчку рейтинга.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2