news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны присоединятся ко всероссийскому велопараду

Велопарад пройдет 27 мая, старт запланирован на 10.00 с набережной Табеева.

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Набережные Челны поддержат всероссийский велопарад, причем в Автограде пройдет на один день раньше, чем по всей России – 27 мая. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении физической культуры и спорта исполкома города. 

Старт велопарада в Набережных Челнах запланирован на 10.00 с набережной Табеева. Любители и профессионалы проедут от набережной Табеева до конно-спортивной школы «Тулпар», далее в сторону проспекта Чулман по автомобильной дороге парка Прибрежный, затем по проспекту Чулпан. Перекрытие дорог по данному маршруту не предусмотрено, обращают внимание организаторы. 

Мероприятие организовано в рамках единого дня велопарадов в Российской Федерации и проходит в поддержку велодвижения по всей стране. Набережные Челны недаром называют одним из велосипедных городов Татарстана. Так, в Автограде развита сеть велодорожек, их на сегодняшний день порядка 200 км., включая тротуары, приспособленные под велодорожки. Отметим, что с каждым годом строительство новых велодорожек неуклонно растет, при реконструкции дорог, строительстве новых объектов в городе прокладываются помимо тротуаров и велосипедные дорожки. Кроме инфраструктуры в городе развита сеть велопрокатов, их насчитывается порядка 20 точек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2