news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны присоединились к республиканской акции по посадке деревьев

Столь символичную акцию поддержали руководители города, общественные организации, предприятия, природоохранные органы, волонтеры.

(Набережные Челны, 18 мая, «Татар-информ»). Сегодня Набережные Челны присоединились к республиканской акции по посадке деревьев. Столь символичную акцию поддержали руководители города, общественные организации, предприятия, природоохранные органы, волонтеры.

Заместитель главы муниципального образования Автограда Флера Андреева, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов и его заместители работали на территории городской набережной.

Приступив к работе в 7.30 утра, руководители высадили на береговой зоне саженцы яблонь и берез. Фархад Латыпов отметил, что к работе приступает с отличным настроением. «Эта замечательная акция, которая традиционно проходит по всей России. Мы тоже с удовольствием подержали ее. Сегодня на этом участке появятся более 30 благородных деревьев. Мы искренне верим в то, что через некоторое время здесь вырастет красивая аллея, которая будет радовать челнинцев», - сказал он.

Сегодня благодаря совместным усилиям всех горожан город преобразился. Ландшафт Автограда пополнился новыми насаждениями. Всего по городу будет посажено более 500 деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отметим, Всероссийский день посадки леса впервые проводился в 2011 году. Основная цель - воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны - лесу, а также привлечение общественного внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных массивов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2