news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЗТО в Осиново и Швейцарии установят одинаковое оборудование для утилизации отходов

Партнер «РТ-Инвест» по проектированию завода по переработке отходов в энергию в Татарстане поставит системы сжигания и котлы для нового швейцарского завода Enova.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Компания Hitachi Zosen Inova планирует поставить одинаковые системы сжигания и котлы для нового завода Enova, строящегося в Швейцарии, и для ЗТО в поселке Осиново. Об этом сообщает пресс-служба компании «РТ-Инвест».

«Партнер “РТ-Инвест“ по проекту строительства завода по переработке отходов в энергию в Осиново – японско-швейцарский консорциум Hitachi Zosen Inova получил контракт на поставку системы сжигания и котла для нового завода Enova, строящегося компанией KEBAG AG в Цухвиле, кантон Золотурн, Швейцария», – отмечают в пресс-службе.

Завод в Золотурне построят к 2025 году на месте старого, который был введен в эксплуатацию в 1976 году и отработал свой ресурс. Две новые линии сжигания будут использоваться для переработки 221 тыс. тонн коммунальных и коммерческих отходов в год и производства до 18 МВт электрической и 15 МВт тепловой энергии.

Аналогичные проекты сжигания отходов на колосниковой решетке компания Hitachi Zosen Inova использует сейчас в ОАЭ, Франции, Турции и других странах.

«На заводе в Осиново будет установлена такая же технология, отвечающая самым жестким требованиям экологических стандартов», – заверяют в «РТ-Инвест».

На данный момент в странах Европейского Союза ведется строительство 32 заводов «Энергия из отходов» с применением технологии сжигания на колосниковой решетке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2