news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На заводе «ТЕХНО» в Заинске выявлены серьезные нарушения природоохранного законодательства

Завершены внеплановые мероприятия по многочисленным обращениям населения Заинска.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В отношении ООО «Завод «ТЕХНО» проведено административное расследование, в ходе которого установлены нарушения правил эксплуатации оборудования по очистке и контролю выброса вредных веществ в атмосферный воздух. Нарушитель привлечен к ответственности, сообщается на сайте Росприроднадзора по РТ.

Инспекторами вместе со специалистами филиала «ЦЛАТИ по РТ», ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» в выездном порядке обследованы производственные площадки линии №1 и №2, а также прилегающая территория ООО «Завод «ТЕХНО». В результате выявлены нарушения: несоблюдение филиалом предприятия в Заинске правил эксплуатации сооружений, оборудования, предназначенных для очистки и контроля выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а именно: не обеспечена проектная эффективность работы газоочистных и пылеулавливающих установок, на предприятии отсутствовала разработанная и утвержденная инструкция по эксплуатации и обслуживанию установок очистки газа с учетом условий их работы, инструкций завода-изготовителя, с порядком пуска, остановки и обслуживания установки и многое другое.

Итогом расследования стало принятие мер административного воздействия в отношении ООО «Завод «ТЕХНО» (филиал в Заинске). В частности, составлено 2 протокола по ст.8.1, ч.3 ст.8.21 КоАП РФ, выдано предписание по устранению выявленных нарушений. За превышение в санитарно-защитной зоне предприятия по содержанию фенола по ст.6.3 КоАП РФ вынесено постановление о привлечении к ответственности филиал предприятия в Заинске.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2