news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На заседании комитета Госсовета РТ минутой молчания почтили память Айрата Хайруллина

Политик и бизнесмен с 1999-го по 2003 год был членом Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике татарстанского парламента.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Заседание Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике сегодня началось с минуты молчания в память о Габделхае Каримове и Айрате Хайруллине.

«Соболезнуем по поводу безвременной кончины депутата Госсовета VI созыва, члена Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Габделхая Каримова и депутата Госдумы Айрата Хайруллина», – сказал, открывая заседание, председатель парламентского комитета Азат Хамаев.

Он упомянул, что с 1999-го по 2003 год Айрат Хайруллин был членом Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике. «Мы вместе с ним работали. Он был целеустремленным и энергичным человеком, – подчеркнул парламентарий. – Габделхай Каримов и Айрат Хайруллин много сделали для республики и страны в целом. Светлая память. Пусть земля им будет пухом».

Депутат Государственного Совета Татарстана VI созыва Габделхай Каримов скончался на 59-м году жизни в начале февраля. Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Хайруллин погиб 7 февраля в результате жесткой посадки вертолета Bell 407 на лед Куйбышевского водохранилища недалеко от города Лаишево.

Сегодня же память Айрата Хайруллина почтила минутой молчания Государственная Дума, депутатом которой он был на протяжении четырех созывов.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2