news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ярмарке вакансий в КФУ можно оставить заявление на службу по контракту в ВС РФ

Сегодня в КФУ, стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она продлится два дня. Ярмарка проводится при поддержке национального проекта «Демография».

На ярмарке также предлагают работу представители Министерства Обороны РФ. В мобильном пункте отбора на контрактную службу студенты могут оставить заявку на рассмотрение их кандидатуры на службу в ВС РФ.

Представители ведомства ответят на все вопросы и расскажут о преимуществах военной службы всем желающим.

«Кандидат приходит к нам и оставляет заявку. После этого с ним связываются, и кандидат начинает прохождение всех мероприятий отбора. После этого проект приказа направляется либо в Москву, либо в штаб центрального военного округа», – рассказал инструктор по физической подготовке пункта отбора на военную службу по контракту Казани Рафиз Сафиуллин.

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

По его словам, как только приходит приказ, кандидат получает личное дело, получает компенсацию за проезд от Министерства Обороны РФ, садится на поезд и убывает в часть. Контракт будет заключаться именно с командиром части, в которую отправится будущий военнослужащий.

«В этом пункте желающие поступить на военную службу могут оставить заявку и проконсультироваться», – дополнил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2