news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ярмарке УФСИН по РТ в Казани представили «дары осени»

Традиционная ежегодная ярмарка собственной продукции прошла на базе межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Люция Мухамедшина). На базе межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ сегодня состоялась традиционная ежегодная ярмарка-конкурс «Дары осени», где каждое учреждение имело свой павильон, на котором участники не только демонстрировали собранный урожай, но и приобщали гостей к культуре определенного народа. Конкурсанты исполняли народные танцы, татарские песни, частушки, различные инструментальные композиции на курае и баяне.

Стоит отметить, что каждая площадка имела свой неповторимый и колоритный образ. Участники воссоздали на территории учебного центра настоящие маленькие деревни с колодцем, телегами, мостами и домиками.

Живости ярмарке также придали приглашенные творческие коллективы и представители учреждений Казанского гарнизона уголовно-исполнительной системы, подготовившие номера. Не обошлось и без спортивных состязаний в виде армрестлинга, перетягивания каната и поднятия гирь.

«Мероприятие такого формата мы проводим уже не первый год, но с каждым разом его качество растет. В эти дни ярмарка проходит по всей республике, но с уверенностью могу сказать, что ни в одной вы не встретите такого богатого ассортимента и таких демократических цен», – выступил с речью первый заместитель начальника УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев.

Действительно, ярмарка отличалась не только огромным количеством выставочной продукции собственного производства в виде изделий из мяса и рыбы, домашних заготовок, выпечки и декоративных изделий, но и доступностью цен.

«Мы заранее попросили всех потенциальных продавцов определиться со стоимостью товаров. Думаю, правильно, если она будут ниже рыночной, чтобы и покупателям было выгодно, и продавцам ненакладно», - добавил Хиалеев.

Под конец мероприятия, оценив труды участников в 16 номинациях, жюри ярмарки-конкурса под председательством начальника УФСИН России по РТ Дауфита Хамадишина подвело итоги, согласно которым особо отличились исправительные колонии № 2 и № 19, а также уголовно-исполнительная инспекция Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2