news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На XV Казанском международном фестивале мусульманского кино покажут 400 фильмов

Заявочная кампания XV Казанского международного фестиваля мусульманского кино завершена.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). XV Казанский международный фестиваль мусульманского кино состоится в Казани с 24 по 30 апреля. Заявочная кампания проходила с 1 ноября 2018 по 1 февраля текущего года. К участию в программе фестиваля заявлены и приглашены более 400 фильмов из 44 стран мира, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В рамках фестиваля запланирован ряд параллельных программ: зрители познакомятся с подборками корейского, тунисского, сербского, африканского кино, а также увидят ретроспективы кинолент Эльдара Рязанова и Станислава Говорухина, лучшие фильмы выпускников ВГИКа разных лет.

«Традиционно в рамках фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы с деятелями кинематографа, круглые столы, посвященные актуальным проблемам киноискусства, пресс-конференции», – отметил источник.

Продолжит работу «Форум директоров международных кинофестивалей», который впервые прошел в прошлом году. Также к юбилею КМФМК в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля будет организована фотовыставка – зритель познакомится с основными вехами истории фестиваля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2