news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На выходных антициклон принесет в Татарстан ясную погоду с холодными ночами

Читайте нас в
На выходных антициклон принесет в Татарстан ясную погоду с холодными ночами
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

На предстоящих выходных в Татарстане благодаря антициклону установится более сухая и ясная погода с заметными перепадами температур, но лишь на короткое время. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Завтра, 24 сентября, на республику еще продолжит оказывать влияние южный циклон, и характер погоды существенно не изменится. Ночью в большинстве районов, днем местами будут идти дожди. Ночью и утром кое-где могут опуститься туманы. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов в темное время суток и от +4 до +9 – в светлое.

Антициклон принесет в Татарстан спокойную сухую погоду, которая продержится большую часть субботы, 25 октября, и воскресенья, 26 октября. Только во второй половине дня и вечером 26-го числа к западным районам республики подойдет атмосферный фронт, о приходе которого будут свидетельствовать небольшие дожди.

В ночные часы во время прояснений на выходных будет холодать до +3, -2 градусов, а местами на востоке 26 октября – и до 5 градусов мороза. В дневные часы воздух будет прогреваться до 5–11 градусов тепла.

Согласно предварительным данным метеорологов, в понедельник и вторник, 27 и 28 октября, регион вновь окажется во власти атмосферных фронтов. Прогнозируются небольшие и умеренные дожди. Вместе с тем температурный фон останется повышенным – от +6 до +11 градусов днем.

news_right_1
news_right_2
news_bot