news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выходных погоду в Татарстане будет определять циклон

Погодные условия на территории республики ненадолго изменятся лишь в начале следующей недели.

На выходных погоду в Татарстане будет определять циклон

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). На предстоящих выходных погоду в Татарстане будет определять пришедший на территорию республики циклон. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Завтра, 25 июля, погодные условия в регионе останутся неустойчивыми. Вероятны грозы и кратковременные усиления ветра, о которых ранее сообщало ИА «Татар-информ».

В воскресенье, 26 июля, под влиянием циклона установится облачная с прояснениями погода. Будут идти дожди, местами с грозами и порывами ветра до 15–18 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит от 20 до 25 градусов тепла, отмечают синоптики.

В первый день следующей недели, 27 июля, в Татарстане под воздействием «малоградиентного поля пониженного атмосферного давления» вероятны кратковременные дожди и грозы. Ночью температура воздуха составит от +11 до +16 градусов. Днем воздух прогреется до 21–26 градусов.

Только во вторник, 28 июля, погоду в республике начнет определять антициклон. Существенные осадки маловероятны. В светлое время суток температурный фон повысится до 22–27 градусов тепла.

Предварительно метеорологи прогнозируют, что в среду, 28 июля, ночью еще сохранит свое влияние поле повышенного атмосферного давления. Однако уже днем вновь пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха в дневные часы составит от +23 до +28 градусов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2