news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На водной станции Владикавказа спасено 17 человек

За первое полугодие текущего года в республике утонул один человек.

(Владикавказ, 6 августа, «Татар-информ», Мурат Габараев). На территории Северной Осетии снижается количество погибших на водных объектах. За первое полугодие текущего года в республике утонул один человек. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в Главном управлении МЧС России по Северной Осетии.

В соответствии с комплексным планом МЧС России на 2009 год, на территории Южного федерального округа с 10 июня проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж 2009», целью которой является обеспечение безопасности граждан, снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах. По словам начальника государственной инспекции по маломерным судам управления МЧС Константина Кетоева, в республике увеличивается и количество спасенных граждан. Если в прошлом году было спасено 16 человек, то за первое полугодие только на водной станции Владикавказа – 17, из которых 5 детей.

Анализ показывает, что гибель людей на воде в подавляющем большинстве случаев происходит в необорудованных местах. Так в 2008 году из 14 погибших только 1 погиб на водной станции. Сокращение количества пляжей оборудованных для купания ведет к увеличению мест массового отдыха населения в необорудованных местах. На сегодняшний день в Северной Осетии всего три пляжа, которые соответствуют требованиям МЧС.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2