news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сняли, как велосипедист избежал удара рухнувшего столба освещения

Инцидент попал на камеру видеорегистратора в машине очевидца.

В Казани сняли, как велосипедист избежал удара рухнувшего столба освещения

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Наталия Никифорова). В Казани столб рухнул прямо на троллейбус, который несколько метров протащил опору за собой. Столбом едва не придавило проезжавшего мимо велосипедиста, но трагедии удалось избежать. Видео появилось в соцсетях. В ролик также попал "фейерверк" от порвавшихся проводов.

Инцидент произошел сегодня днем в Казани на проспекте Ямашева, и все происходящее попало на видеорегистратор в машине очевидца. 

При падении опора освещения также повредила провода, висевшие над проезжей частью. В результате на участке дороги образовалась серьезная пробка. На место выехали аварийные службы города.

По словам очевидцев, все случилось потому, что троллейбус задел штанговым токоприемником провода и опрокинул опору электроосвещения.

Как рассказали ИА «Татар-информ» в Управлении наружным освещением АО "Казэнерго", сообщение о падении фонарного столба на проспекте Ямашева поступило сегодня в 11.54. Аварийная бригада убрала конструкцию с дороги. К счастью, пострадавших нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2