news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На улицах Казани станет светлее

Читайте нас в

(Казань, 7 октября, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). 5 тысяч световых уличных опор восстановлено в этом сезоне ремонтными бригадами Казани.

Освещенность Казани в ночное время, по данным заместителя главы города Мансура Хафизова, составляет лишь 80 процентов, в то время как в других городах России показатель значительно выше.

12,93 Kb

Властями Казани разработана специальная программа по улучшению освещенности города. Документ рассчитан на 2004-2005 годы. За это время планируется капитально отремонтировать более 20 тысяч имеющихся световых точек и установить 10 тысяч новых, на что из городского бюджета будет потрачено более 70 миллионов рублей. На сегодняшний день восстановлены 5 тысяч световых опор. Полностью работу (освещенность Казани намерены довести до 90-95 процентов), планируется завершить к 1000-летию столицы.

news_right_1
news_right_2
news_bot