news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улицах Буинска установят видеокамеры

В многолюдных местах города будет установлено 16 специальных видеокамер.

(Казань, 16 апреля, "Татар-информ"). На улицах Буинска установят видеокамеры. В многолюдных местах города будет установлено 16 специальных видеокамер с выводом цветного изображения в сеть кабельного ТВ и в Интернет. Об этом сообщает Портал муниципальных образований РТ.

Это планируется сделать в рамках программы «Безопасный город» Министерства внутренних дел РТ в целях предупреждения правонарушений в общественных местах, хулиганства на улицах, борьбы с пьянством, распространением наркотиков и угонов автомобилей.
На примере других городов уже видны положительные результаты. Например, в Йошкар-Оле после установки камер видеонаблюдения преступность снизилась на 49,7 процента.

В Буинске камеры планируется установить на автостоянках Центральной районной больницы, гостиницы «Ландыш», «Россельхозбанка» и его сберегательной кассы, Сбербанка, управления Пенсионного фонда, магазинов «Сатурн», «Айдар», «Радуга», «Асыл», «Татьяна», «Сылу», «Салават», РДК, ателье, торгового комплекса «Тургай», а также во дворах дома №11 по ул.Центральной, дома №153 по ул.Р.Люксембург, дома №54 по ул.Б.Хмельницкого. Видеокамеры будут установлены на перекрестках улиц Арефьева и Б.Хмельницкого, Центральной и Ефремова, Арефьева и Ефремова, Р.Люксембург и Арефьева, Гагарина и Ефремова, Р.Люксембург и Гагарина.

Нужно отметить, что видеокамеры очень дорогостоящие. Половину стоимости покрывает Министерство внутренних дел РТ, остальная сумма будет выделяться из бюджета района.

Такие видеокамеры хорошо «слышат» и даже «различают» голоса людей. А в случае получения сообщения о фактах правонарушений на территории, где установлена камера, сотрудники полиции смогут просмотреть этот период времени по архиву видеокамеры, информация будет храниться на протяжении 2 недель. Ее можно будет использовать как доказательство в суде. Это поможет сотрудникам полиции раскрывать преступления по горячим следам

Видеокамера снимает в любую погоду. Благодаря камерам видеонаблюдения места массового скопления людей будут видны, как на ладони. Если при просмотре видеоархива что-то покажется подозрительным, этот кадр можно будет увеличить.

А если какие-то моменты ускользнут от внимания полиции, люди могут сами сообщить в ОВД, посмотрев видеоролик по телевизору или Интернету. Таким образом, граждане сами вовлекаются в охрану общественного порядка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2