news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине платят за коммунальные услуги меньше, чем в соседних странах

Об этом сегодня заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

(Киев, 31 января, "Татар-информ", Елена Дудко). Украинцы платят за коммунальные услуги 15 процентов своего дохода, когда в Европе люди платят за них 30 процентов. Об этом сегодня заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

"Тот, кто на Украине работает, платит за коммунальные услуги 15 процентов от средней зарплаты. В Прибалтике люди платят 27 процентов, в Европе - 30 процентов от зарплаты", - рассказал министр.

"Я не буду рассказывать, чего это стоит государству. Приведу единственный пример: вы знаете, сколько сейчас стоит российский газ. Однако мы пообещали, что цены на коммунальные услуги не будут повышаться. Государство взяло на себя обязательство покрывать эту разницу", - отметил Анатолий Близнюк.

"Но это не стимулирует украинцев экономить. Нужно понимать, что если государство взяло на себя эти обязательства, то оно ожидает обратных действий от людей. Ведь разница цен - не только дело государства, это наша общая проблема, которую нужно решать вместе", - говорит министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2