news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине критикуют атеизм европейцев

С соответствующим заявлением выступил представитель Президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко.

(Киев, 29 марта, «Татар-информ», Елена Дудко). Президент Украины Виктор Янукович отмечает снижение внимания к христианским ценностям и их роли в странах Европейского Союза.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции на III Всеукраинском родительском форуме представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. «Сила Президента состоит в том, что он абсолютно уверен, что мы (украинцы – прим. Т-И) способны дать достойный ответ на этот вызов... Он не пытается спрятать голову в песок от тех проблем, связанных, в частности, с дехристианизацией Европы», - сказал он.

Ю.Мирошниченко также отметил, что Президент настаивает на проведении Украиной альтернативного пути, основанного, прежде всего, на традиционных христианских ценностях. В то же время депутат отметил, что распространение домашнего насилия в украинском обществе также связано со снижением внимания к церкви. Он призвал граждан начать с себя и больше уделять внимания распространению религиозного обучения в семье. «У нас много проблем. И в моей жизни, в моей работе я каждый день сталкиваюсь с тем, что я делаю плохие поступки и плохие дела... Но я не могу уйти... если есть шанс что-то изменить к лучшему. И у каждого из нас есть такие силы изменить ситуацию в стране... Я призываю вас к активности, а родителям хочу посоветовать: берите свою семью и идите в церковь, ведите своих детей в воскресную школу...» - сказал Юрий Мирошниченко.

В то же время он подчеркну, что полностью поддерживает европейскую интеграцию Украины, так как считает это единственным шансом модернизировать украинскую экономику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2