news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На тушение природного пожара в Марий Эл отправили вертолеты Минобороны и МЧС России

Глава республики Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании с руководством МЧС России насчет природного пожара на территории Куярского лесничества. Об этом сообщается в пресс-службе главы республики.

Евстифеев сообщил, что тушение лесного пожара идет, не прекращаясь. На месте организован оперативный штаб, все силы мобилизованы. По итогам совещания было принято решение выделить Марий Эл вертолет МЧС России для тушения возгорания. Ранее в республику был направлен вертолет Минобороны РФ.

После совещания глава Марий Эл сразу выехал на место происшествия и встретился с добровольцами, которые тушат пожар. Он поблагодарил волонтеров за их неравнодушие и призвал соблюдать меры предосторожности.

«У нас сегодня работают два вертолета. Задействована, как мы видим, большая армия волонтеров. Работаем с рюкзаками, лопатами, водой. Обеспеченность питанием, водой, всем необходимым предусмотрена. Я прошу всех вас быть особенно осторожными и внимательными, потому что вы сейчас будете идти по территории, которая была подвержена возгоранию, там много горячих участков. Пожалуйста, будьте аккуратными, чтобы не травмироваться» — обратился Александр Евстифеев.

Сегодня утром из Йошкар-Олы на помощь пожарным прибыли около 150 добровольцев. Жители республики продолжают звонить на горячую линию, чтобы предложить свою помощь в тушении огня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2