news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Цифровом прорыве» татарстанцы разработали победное приложение, повышающее финграмотность людей

Команде IGT-club предстояло разработать игру за 48 часов.

На «Цифровом прорыве» татарстанцы разработали победное приложение, повышающее финграмотность людей

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Артур Казанцев). Команда из Татарстана IGT-club на ИТ-конкурсе «Цифровой прорыв» разработала лучшую игру для смартфона, способствующую повышению финансовой грамотности среди населения. Об этом заявило жюри на церемонии закрытия финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

«Мы с разных курсов, но из одного клуба разработки игр, который находится в университете. Перед собой мы ставили задачу победить. Самые главные эмоции были, когда мы увидели лица жюри и людей, которые тестировали наше приложение. И в итоге они были счастливы и довольны. Далее мы планируем развивать наши проекты и двигать наши игры дальше. И если с нами свяжутся мы будем развивать наш проект», — рассказали участники команды.

Победителями основной программы хакатона стали 20 команд — по одной в каждой номинации. Они разделят между собой призовой фонд в 10 млн рублей. Кроме того, по результатам проекта участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны и грант на развитие проекта от «Фонда содействия инновациям».

Финальный хакатон стал крупнейшим в Европе и собрал больше 3 тыс. человек. В нем приняли участие 440 команд, которые успешно прошли очный этап конкурса, проходивший с 5 июня по 28 июля в 40 городах России. 

Финал всероссийского ИТ-конкурса «Цифровой прорыв» проходил в международном выставочном центре «Казань Экспо» с 27 по 29 сентября. Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие проходило в формате 48-часового хакатона. Главная его цель — найти новые кадры для цифровой экономики по всей стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2