news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе М7 в Татарстане началось строительство нового моста через реку Мензеля

В Татарстане началось строительство дополнительного моста через реку Мензеля на 1103 км трассы М7 «Волга». Проект включает и реконструкцию существующего мостового перехода 1980 года постройки, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

«Приступили к строительству нового трехпролетного моста протяженностью 160 метров. На участке ведутся работы по устройству четырех опор. Пролетное строение моста соберут из металлических конструкций общей массой около 800 тонн», — отметили в ведомстве.

Затем рабочие уложат гидроизоляцию для защиты конструкции от коррозии и двухслойное покрытие из асфальтобетона. На всем протяжении моста и подходов к нему установят линии электроосвещения и металлическое барьерное ограждение.

Фото: пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

Когда движение будет перенаправлено на новый мост, строители приступят к реконструкции старого искусственного сооружения. После завершения всех работ водители будут проезжать мост по четырем полосам вместо двух.

Строительство мостового перехода ведется в рамках реконструкции участков автодороги М7 «Волга» в Татарстане для создания скоростного маршрута Казань — Екатеринбург. Их общая протяженность составляет 96,4 километра.

Согласно проекту, на участке расширят количество полос с двух до четырех, построят и реконструируют десять транспортных развязок и 11 путепроводов, шесть мостов протяженностью от 47 до 223 метров и 19 надземных пешеходных переходов.

Протяженность скоростного маршрута Казань — Екатеринбург в Татарстане составит более 300 километров. На участке с 861 по 987 км М7 построят 22 надземных пешеходных перехода, обход Нижнекамска и Набережных Челнов и реконструируют отрезки дороги от Набережных Челнов до границы с Башкортостаном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2