news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе М7 в Челнах дорожники установили пролет надземного пешеходного перехода

Искусственное сооружение возводится на одном из самых загруженных участков автодороги.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). На автодороге М7 в Набережных Челнах смонтировали пролетное строение строящегося надземного пешеходного перехода. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

«На опоры пешеходного перехода установили пролетное строение длиной 24,6 метра, а на пролетное строение – металлический каркас для остекления. Для увеличения срока службы металлическую конструкцию обработали антикоррозийным покрытием», – рассказали в ведомстве.

В ближайшее время рабочие планируют начать устройство прохожей части. Кроме того, специалисты смонтируют лестничные сходы, установят перильные ограждения и электроосвещение.

Для маломобильных граждан будут организованы отдельные входы с пандусами, для слабовидящих пешеходов установят тактильно-рельефные наземные указатели.

Надземный пешеходный переход строится на 1043-м км трассы М7 «Волга». Он возводится на одном из самых загруженных участков этой автодороги – в сутки здесь проезжает около 40 тыс. автомобилей.

Протяженность искусственного сооружения с лестничными сходами составит более 44 метров, ширина — 3 метра. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2