news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Владимирской области с 22 апреля по 15 октября устанавливается пожароопасный сезон

В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание людей в лесу.

(Владимир, 9 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). На территории Владимирской области с 22 апреля по 15 октября устанавливается пожароопасный сезон. В это время запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.

В период высокой пожарной опасности будет ограничено пребывание людей в лесу, въезд в лес транспортных средств, за исключением обслуживающих линейные сооружения. В районах области будут организованы оперативные группы по выявлению и пресечению нарушений Правил пожарной безопасности в лесах и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности. Общее руководство по обеспечению пожарной безопасности в лесах и на торфяных месторождениях осуществляет Комиссия администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) совместно с Главным управлением МЧС России по Владимирской области.

Главы муниципалитетов, руководители предприятий и организаций (включая войсковые части), проводящие работы в лесах и на торфяных месторождениях, эксплуатирующие линии электропередач, газо- и нефтепроводы, автотранспортные и железнодорожные магистрали должны позаботиться о защите людей и материальных ценностей, создать материальные и людские резервы для ликвидации пожаров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2