news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории технополиса «Химград» может появиться новое предприятие

Возможность запуска производства Advenira Enterprises представители компании обсудили с Президентом Татарстана.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями компании Advenira Enterprises.



Как сообщает пресс-служба Президента РТ, на встрече обсуждалась возможность размещения на территории казанского технополиса «Химград» нового производства компании.



В ходе встречи Рустам Минниханов предложил создать рабочую группу, в которую войдут как специалисты компании Advenira Enterprises, так и представители ряда татарстанских нефтяных и нефтехимических компаний. Задачей рабочей группы станет детальная проработка вопросов взаимодействия по организации производства, а также определение сфер дальнейшего использования продукции.



Проектная компания Advenira Enterprises, Inc. была основана группой российских специалистов в 2010 году в Кремниевой долине (США). Является владельцем патентов для ключевых видов установок нанесения нанокомпозитных покрытий. В марте 2016 года компанией было открыто первое в России предприятие в Троицком нанотехнологическом центре «ТехноСпарк». Компания также входит в список портфельных компаний АО «РОСНАНО».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2