На территории РФ нелегально работают почти 3 млн. иностранцев – ФМС
Глава ФМС подчеркнул, что 45 процентов иностранцев, пребывающих в России, находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.
(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). На территории России нелегально работают почти 3 млн. иностранных граждан, передает ТАСС заявление главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, сделанное на заседании Совета законодателей РФ.
Глава ФМС подчеркнул, что 45 процентов иностранцев, пребывающих в России, находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – в этих субъектах сосредоточены 70 процентов законно работающих и почти 30 процентов нарушителей режима пребывания на территории России.
По словам Ромодановского, для 1,1 млн. иностранных граждан закрыт въезд на территорию РФ за совершение двух и более административных правонарушений в течение года. «Ранее, как вы помните, соотношение законно и незаконно работающих оценивалось как одно к трем. Сейчас оно близко к единице: на 2,7 млн. законно работающих приходится 2,9 млн. незаконно работающих», – уточнил глава ведомства.