news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На теле Василисы Галицыной обнаружены следы сексуального насилия – СКР

Назначены судебно-медицинские экспертизы.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). На теле найденной сегодня 8-летней жительницы Набережных Челнов Василисы Галицыной обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия. Об этом сегодня сообщается на сайте Следственного комитета России.

Напомним, девочка пропала в минувшую субботу, 2 февраля. В течение нескольких дней ребенка искали тысячи человек, среди которых были не только полицейские, инспекторы ГИБДД и сотрудники МЧС, но и обычные неравнодушные граждане.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочки по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Вчера был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Набережных Челнах с 2010 года.

3 февраля в Набережных Челнах в нескольких километрах от школы, где обучалась девочка, были обнаружены рюкзак, шапка и фрагмент одежды, а также дневник и учебники школьницы. Следственным путем установлено, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому. Также удалось установить свидетелей, которые опознали задержанного, пояснив, что видели его вместе с малолетней 3 дня назад. В ходе следственных действий обнаружена и осмотрена принадлежавшая задержанному автомашина. Следствие полагает, что именно на этой машине он мог увезти потерпевшую. В ходе осмотра автомобиля найдены светлые женские волосы, которые в настоящее время отправлены на экспертизу. Напомним, МВД по РТ сообщило, что задержанный следил за ходом расследования с помощью новостей.

В ходе допроса с подозреваемым удалось установить психологический контакт, благодаря чему мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления и месте сокрытия тела ребенка.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2