news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Тамбовщине «серые» зарплаты остаются под особым контролем областной налоговиков

Для руководителей-нарушителей кроме штрафов, предусмотрены арест и лишение свободы.

(Тамбов, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). «Серые» зарплаты остаются под особым контролем областной налоговой инспекции и специально созданной на ее базе межведомственной комиссии. Для руководителей-нарушителей кроме штрафов, предусмотрены арест и лишение свободы.

Правда, последними двумя санкциями за 2 года своей деятельности, специальная комиссия по легализации объектов налогообложения, не пользовалась. Однако по результатам ее деятельности только за прошлый год в различные бюджеты дополнительно поступило 178 миллионов рублей. А значит, увеличился и размер единого социального налога, и страховых взносов. Тех средств, из которых государство финансирует пенсии, многие виды бесплатной медицинской помощи, оплату больничных листов, различные пособия и другие виды социального обеспечения.

Комиссия так же следит и за тем, чтобы официальная зарплата на предприятиях не могла быть ниже среднеотраслевой. По итогам прошлого года 98 процентов работодателей, финансово-экономическая деятельность которых вызывала сомнения, повысили оплату труда своих сотрудников. Для тех, кто считает свое руководство «нечестным на руку», областное налоговое управление открыло телефон доверия, по которому можно сообщить о незаконных действиях своего начальника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2