news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Тамбовщине благодаря Президентской программе появились новые управленцы

За десять лет ее реализации в области профессиональную переподготовку прошли 266 руководителей 115 предприятий базовых отраслей экономики.

(Тамбов, 6 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В администрации Тамбовской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам технического университета в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, за десять лет ее реализации в области профессиональную переподготовку прошли 266 руководителей, которые представляли 115 предприятий базовых отраслей экономики, а некоторые предприятия, ежегодно участвующие в программе, подготовили целые управленческие команды. Кроме того, 9 выпускников программы работают в органах государственной власти и местного самоуправления, 5 – рекомендованы в федеральный резерв управленческих кадров.

Заместитель главы администрации области Александр Сазонов вручил документы 23 новоиспеченным управленцам. Помимо новых знаний в сфере экономики и управления специалисты получают практический опыт в ходе стажировок на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2