news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На строительстве казанского зоопарка началась укладка газонов

«ПСО Казань» опубликовало видео строительства зоопарка с высоты птичьего полета.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). «ПСО Казань» выложило в Сеть видео строительства казанского зоопарка, снятое с коптера. Компания публикует подобные ролики регулярно.

На съемке, датированной 5 октября, виден значительные прогресс – уже обрели свои очертания берега «реки Замбези», вольеры стоят в высокой степени готовности. Практически завершена входная группа, состоящая из здания касс и магазина, начаты работы по возведению крыши над вольерами гориллы и шимпанзе, льва и гепарда. Берега «реки Замбези» выглядят готовыми к принятию воды. Также на видео видно, что на части набережной уже уложен новый газон.

Согласно данным компании, наибольшая степень готовности (90 процентов) у вольеров зебры и антилопы (оба блока) и входной группы. На 80 процентов готовы вольер фламинго, сипов, мартышек и общественный блок. Готовность практически всех остальных сооружений приближается к рубежу в 80 процентов. За 50-процентный рубеж перевалило возведение вольеров гориллы и шимпанзе и вольера льва и гепарда.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2