news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье закрыты точки продаж просроченного кваса

(Ставропольский край, 16 августа, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ипатовском районном суде (Ставропольский край) завершилось слушание административного дела в отношении индивидуальных предпринимателей Т.Назаренко и В.Кошкиной, обвиняемых в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.4 КоАП РФ («Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей»). Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в объединенной пресс-службе ставропольских судов.

Из материалов дела следует, что, при проведении проверки, проведенной территориальным отделом Управления Роспотребсоюза по Ставропольскому краю в Ипатовском районе, было установлено, что индивидуальные предприниматели Т.Назаренко и В.Кошкина реализовывали прохладительный напиток «Квас» с истекшим сроком годности. Кроме того, у указанных предпринимателей отсутствовали разрешительные документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемого товара, а также санитарные книжки продавцов прохладительного напитка.

Ипатовский районный суд признал предпринимателей виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.4 КоАП РФ и им назначено наказание в виде административного приостановления деятельности торговых точек по реализации кваса.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100