news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в сфере реализации приоритетного нацпроекта

Проводятся следственные действия.

(Ставропольский край, 2 октября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Буденновским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении управляющей делами муниципального образования Новоромановского сельского совета Арзгирского района, подозреваемой в совершении служебного подлога в сфере реализации приоритетного нацпроекта по развитию АПК (ч.1 ст.291 УК РФ). Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в СУ СПК по краю.

Следствием установлено, что управляющая делами внесла в официальные документы – выписки из похозяйственной книги - заведомо ложные сведения о том, что обратившийся к ней гражданин ведет личное подсобное хозяйство на земельном участке, расположенном в Арзгирском районе. Впоследствии вышеуказанный гражданин, используя полученные выписки, незаконно получил государственные субсидии в рамках президентской программы «Национальный проект по развитию агропромышленного комплекса» в сумме 28 тыс. рублей для погашения процентов по целевому кредиту, выданному на развитие ЛПХ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и получение необходимых доказательств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2