news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье раскрыто убийство пенсионера

Предполагаемый виновник произошедшего задержан по горячим следам.

(Ставропольский край, 20 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставропольском крае благодаря проявленному мужеству и профессионализму следователя и заместителя руководителя следственного отдела было раскрыто по горячим следам убийство пожилого мужчины, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе следственного управления СПК по Ставропольскому краю.

Там пояснили, что 2 марта этого года в Невинномысский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении трупа 57-летнего местного жителя в собственной квартире с ножевым ранением в области груди.

На место происшествия для производства первоначальных следственных действий выехали заместитель руководителя и старший следователь отдела Виктор Голосов и Арсен Хубиев. При входе в подъезд дома, где было совершено убийство, сотрудники следственного отдела встретили молодого человека в состоянии алкогольного опьянения и со следами вещества бурого цвета на одежде. На предложение предъявить документы, удостоверяющие личность, гражданин оттолкнул старшего следователя и попытался убежать. Однако Хубиев и Голосов, пресекая попытку скрыться, применили в отношении злоумышленника спецсредства – наручники и сопроводили в квартиру, где было совершено преступление.

Задержанным оказался ранее судимый гражданин без определенного места жительства. Очевидцы указали на него как на лицо, совершившее преступление. Под давлением имеющихся доказательств подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам совершенного им преступления.

В ходе предварительного следствия было установлено, что молодой человек пришел в гости к потерпевшему. В процессе совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил кухонный нож и нанес им смертельный удар в сердце пожилого мужчины.

Органами предварительного следствия злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2