news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье произошло землетрясение магнитудой 4,1

Жертв и разрушений нет.

(Ставропольский край, 2 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня в 4.45 в Кочубеевском районе Ставропольского края. Сейсмическая активность интенсивностью менее 5 баллов по шкале MSK-64 не может привести к каким-либо повреждениям зданий и сооружений и существенным сейсмособытием не признается.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС», землетрясение не повлияло на состояние оборудования и гидротехнических сооружений каскада Кубанских ГЭС. Однако сразу после землетрясения на каскаде Кубанских ГЭС был организован визуальный осмотр всех объектов и сооружений филиала, который показал отсутствие повреждений.

Здания и сооружения каскада рассчитаны на эксплуатацию в условиях сейсмической активности. Все объекты каскада Кубанских ГЭС спроектированы таким образом, что способны выдержать землетрясение силой 7 баллов по 12-балльной шкале MSK-64, а новые строятся уже с учетом того, что даже при землетрясении 8 баллов конструкции не получат повреждений и сохранят проектную устойчивость.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2