На Ставрополье прибыл руководитель Счетной палаты РФ
(Ставропольский край, 16 августа, «Татар-информ», Елена Корнилова). В среду губернатор Александр Черногоров, находящийся в отпуске, встретился с председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным, прибывшим на Кавказские Минеральные Воды с супругой.
Как сообщили сегодня корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе губернатора Ставрополья, А.Черногоров подробно проинформировал С.Степашина о социально-экономическом развитии и общественно-политической ситуации в крае, существующих здесь проблемах и принимаемых краевым Правительством мерах по их решению.
Другой темой разговора стала ситуация, сложившаяся в практике проведения многочисленных проверок контрольными органами деятельности органов исполнительной власти. Дело доходит до того, что отдельные краевые ведомства одновременно проверяются несколькими структурами, а общее количество дней работы проверочных комиссий превышает количество рабочих дней в году. Встреча прошла в деловой конструктивной обстановке. В ней были затронуты и некоторые другие вопросы.