news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье помилованы двое осужденных

Состоялось очередное заседание краевой комиссии по вопросам помилования.

(Ставропольский край, 14 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставрополе состоялось очередное заседание краевой комиссии по вопросам помилования, на котором были рассмотрены ходатайства 32 осужденных, в том числе двух женщин. Об этом сообщили ИА «Татар-информ»в пресс-службе губернатора края.

Возраст десяти обратившихся от 17 до 25 лет, шестнадцати – от 28 до 40 лет и шести – от 47 до 57 лет. Двадцать из них до осуждения не работали.

Одиннадцать из обратившихся ранее судимы за умышленные преступления, причем семеро – от двух до пяти раз, и к ним уже применялись амнистии, условное осуждение и условно-досрочное освобождение. Только 15 осужденных отбыли в местах изоляции от общества от половины до трех четвертей назначенного судом срока наказания, а остальные – незначительную часть срока.

Девять осужденных имеют несовершеннолетних детей и трое – больных преклонного возраста родителей. В их отношении поданы ходатайства о помиловании от родственников и представителей общественности. На пятерых осужденных поступили обращения из органов местного самоуправления с просьбой отклонить их прошения.

По итогам обсуждения комиссия предложила Губернатору направить представление Президенту России о помиловании двух осужденных, одного из которых рекомендуется полностью освободить от отбывания наказания, а второму – сократить срок наказания на 2 года. В отношении остальных осужденных принято решение о нецелесообразности помилования.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2