news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский направил обращение в адрес членов Ставропольской краевой организации «Союз Чернобыль».

(Ставропольский край, 26 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский направил обращение в адрес членов Ставропольской краевой организации «Союз Чернобыль», - сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

В телеграмме на имя председателя краевой организации «Союз Чернобыль» Михаила Хлынова, в частности, говорится: «Все дальше в историю уходит постигшее 26 апреля 1986 года нашу страну трагическое событие - катастрофа на Чернобыльской АЭС, но память о жертвах радиационной аварии и ее последствиях навсегда остается, предостерегая современников и будущие поколения от повторения допущенных ошибок.

В день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах примите самые искренние слова признательности за проявленные в чрезвычайных обстоятельствах высокие личностные качества – мужество, самоотверженность и готовность исполнить свой долг рискуя собственной жизнью».

В.Гаевский пожелал всем членам краевой организации «Союз Чернобыль» здоровья, благополучия, успехов в общественной работе и всего самого доброго.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2