news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье корректируют программу ветхого жилья

Не готовы 98 квартир для переселенцев.

(Ставропольский край, 8 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова).
Рабочая неделя исполнительной власти Ставрополья началось с внепланового заседания краевого Правительства, которое состоялось сегодня под председательством губернатора Валерия Гаевского. Единственный вопрос в повестке дня касался внесения изменений в краевую адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе губернатора.

Как следует из слов основного докладчика – председателя комитета Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству Александра Скорнякова – влияние экономического кризиса помешало застройщику в Ставрополе подготовить 98 квартир для переселенцев в обозначенные программой сроки – в декабре 2009 года. Вместе с тем, по 44 квартирам в Михайловске обязательства были исполнены своевременно.
Во время кризиса в подобной ситуации оказались многие регионы страны, и обеспечивающий финансирование проекта федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил изменение сроков выполнения программ переселения на местах.

Решением краевого Правительства завершающий этап реализации программы был продлен. Соответствующая работа должна быть полностью завершена к апрелю этого года.

Всего в программе переселения из аварийного жилья в крае участвуют более 420 человек.

Валерий Гаевский сделал ряд акцентов в связи с рассмотрением вопроса. По мнению главы региона, реализация строительных и коммунальных программ с участием федеральных средств фактически является государственной поддержкой пострадавшего за время экономического кризиса строительного комплекса Ставрополья.

"Четкое исполнение своих полномочий в части выполнения этих документов и министерствами, и муниципальными администрациями должно выступать для края фактором дополнительной защищенности, а не быть слабым звеном", – отметил губернатор, дав установку добиться жесткого соблюдения графиков реализации программных документов на Ставрополье.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2