news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье формируют резерв управленческих кадров

В кадровый резерв по высшей категории руководителей отобрано 66 кандидатур.

(Ставропольский край, 26 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставрополе под председательством губернатора края Валерия Гаевского состоялось очередное заседание комиссии по формированию резерва управленческих кадров Ставропольского края, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

Подведен итог работы, позволившей составить «скамейку запасных» для большинства руководящих должностей в органах исполнительной власти и местного самоуправления, в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях Ставрополья. С отчетами о результатах проведенного отбора претендентов выступили руководители рабочих групп комиссии. В частности, как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Юрий Белый, координировавший формирование списка кандидатов на должности краевых вице-премьеров, представителя губернатора и Правительства в краевой Думе, а также глав министерств, в кадровый резерв по этой категории руководителей отобрано 66 кандидатур.

Решением комиссии утверждены списки претендентов на другие государственные и муниципальные должности – всего более 700 кандидатур. Валерий Гаевский подчеркнул значимость проделанной работы: в последний раз подобная «скамейка запасных» формировалась на Ставрополье более 20 лет назад.

Период «затишья» сделал реальной угрозу кадрового голода. Такая проблема является распространенной – не случайно восстановление практики создания «запаса» руководителей было инициировано на высшем уровне российской власти.

В краевом резерве на каждую из государственных или муниципальных руководящих должностей приходится в среднем по 3 человека. Отбор осуществлен на основе рейтинговых оценок после изучения сведений о профессиональных и личностных качествах внесенных кандидатур.

Работа по формированию резерва управленческих кадров в крае продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2