news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первой сельхозярмарке казанцы приобрели товары на 54 млн рублей

На первой сельхозярмарке казанцы приобрели товары на 54 млн рублей
Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

В столице республики стартовал новый сезон сельскохозяйственных ярмарок. В первую субботу, 18 марта, на ярмарочных площадках продали товаров на 54 млн рублей. Об этом на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета потребительского рынка Казани Руслан Фазылянов.

Он напомнил, что для обеспечения казанцев доступной и качественной продукцией с 18 марта начали работу сельскохозяйственные ярмарки. Они будут проходить до 22 апреля.

«В первый ярмарочный день было реализовано продукции на 54 млн рублей. Для жителей города сельхозпроизводители республики предложили товары по социально ориентированным ценам. В ассортименте – овощная и мясная продукция, а также продукция для нужд подсобных хозяйств», – подчеркнул докладчик.

По его словам, ярмарочная торговля проходит еженедельно по субботам на 15 площадках в разных районах столицы.

«В ярмарках принимают участие представители 22 муниципальных районов республики, а также 19 организаций агропромышленного комплекса», – резюмировал Руслан Фазылянов.

Открытие сельхозярмарок, напомним, 7 марта анонсировал глава Минсельхозпрода РТ Марат Зяббаров. На заседании коллегии ведомства он поблагодарил Раиса Татарстана Рустама Минниханова за поддержку в организации сельхозярмарок и компенсацию транспортных расходов их участникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2