news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Спасской башне Казанского Кремля стартовало уникальное световое шоу

Под любимые новогодние мелодии на фасаде здания демонстрируются различные инсталляции.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Уникальное шоу световых технологий стартовало сегодня вечером в Казани. В эти минуты и до 23 часов на фасаде Спасской башни Казанского Кремля демонстрируются различные инсталляции под любимые новогодние мелодии.

С помощью формата 3D-mapping перед зрителями во всей красе предстанут новогодняя Казань, главные достопримечательности Москвы, Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону и Владивостока. Подобный проект будет проходить одновременно в этих шести городах ежедневно в одно и то же время до 31 декабря. Сотни снежинок, яркие гирлянды, пушистые елки, снеговики, свечки и другие новогодние атрибуты найдут свое отражение в световом представлении на Спасской башне. Также зрителей познакомят с самыми яркими и интересными экспонатами музеев Казанского Кремля.

Организатором проекта выступает «Аэрофлот» – шоу проходит в городах базирования авиакомпании, а также в Сочи и Казани.

Зрителей приветствовали замглавы мэра Казани Евгения Лодвигова и директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

«Отрадно, что совершенно новый облик приобретает хорошо знакомая нам Спасская башня, которая находится в Казани уже с 16 века, – обратилась к казанцам Зиля Валеева. – Казалось бы, она уже все видела, но это шоу – абсолютная новинка. Об этом проекте мы мечтали давно. На древних стенах Кремля вы увидите самое современное шоу».

По ее словам, организаторы инсталляции хотели подарить большой праздник татарстанцам и Казани в частности.

«Это будет новое удовольствие для казанцев. Сейчас снега нет, но все ждут новогодних подарков, и это абсолютно новый подарок для казанцев», – отметила Валеева.

«Мы даем старт новому витку в нашем городе. Новогодние истории, которые будут рассказывать стены Казанского Кремля, порадуют всех казанцев», – убеждена Евгения Лодвигова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2