news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Спасской ярмарке в Елабуге состоятся фестивали авторской песни и родовых поместий

На Спасской ярмарке в Елабуге состоятся фестивали авторской песни и родовых поместий

В Елабуге с 6 по 8 августа состоится Всероссийская Спасская ярмарка. По традиции масштабное событие состоится на территории заповедной части Елабуги — в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц в исторической части города. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе Елабужского района.
«В прошлом году Спасская ярмарка не проводилась из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией», — отметил источник.
В этом году на ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество. Гости мероприятия также увидят керамику, гжель, художественную обработку кожи, лоскутное шитье и кукол, чеканку, гравировку, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.
На ярмарке выступят профессиональные артисты и фольклорные коллективы. Для всех желающих проведут мастер-классы по изготовлению сувениров hand made. Также на площадке представят продукцию сельскохозяйственных предприятий.
В рамках ярмарки также будут организованы «Мастеровой двор города Елабуги», фестиваль авторской песни «Вдохновение» и фестиваль родовых поместий.
«В этом году по поводу количества гостей прогнозы не делаем из-за эпидемиологической ситуации. А рекордным по количеству посетителей был 2018 год — ярмарку тогда посетили 217 тысяч гостей», — рассказали в пресс-службе.
Ярмарка проводится с 2008 года, в 2012 году событие приобрело международный статус.


Фото: Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2