На создание условий для занятий спортом в селах Татарстану перечислят около 42,8 млн. рублей
Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».
(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Татарстан получит из федерального бюджета для создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом 42 млн. 840 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Правительства РФ.
Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.
«Эти средства направляются на ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, развитие школьных спортивных клубов и (или) оснащение открытых плоскостных спортивных сооружений спортивным инвентарем и оборудованием», - говорится в сообщении.
В общей сложности подписанным распоряжением утверждается распределение в 2015 году субсидии из федерального бюджета в размере 1,620 млрд. рублей бюджетам 54 субъектов Российской Федерации.
***Рв